Painel Cívico · Fiscalização · Pará
Fiscalização cidadã no Pará
Todos os municípios no Pará, em ordem alfabética, com os números de cada módulo. Clique no nome para ver os detalhes e as fontes. Os números servem para conferir — não são ranking nem nota.
| CAPAG | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abaetetuba | 172.344 | 386 | 5 | 57,3% | C | R$ 5,1 mi | 1 | 6 | 93,7% |
| Abel Figueiredo | 6.275 | 245 | 2 | 51,1% | C | R$ 0,00 | — | 2 | 89,8% |
| Acará | 63.110 | 31 | 0 | 57,9% | n.e. | R$ 16,2 mi | — | 6 | 43,2% |
| Afuá | 40.473 | 55 | 1 | 51,7% | C | R$ 5,2 mi | — | 2 | 84,0% |
| Água Azul do Norte | 17.596 | 45 | 1 | 45,8% | B | R$ 1,6 mi | — | 1 | 74,4% |
| Alenquer | 75.882 | 6 | 1 | 53,3% | B | R$ 8,0 mi | — | 3 | 89,9% |
| Almeirim | 36.442 | 33 | 3 | 62,4% | C | R$ 11,1 mi | 2 | 3 | 88,6% |
| Altamira | 138.749 | 480 | 15 | 47,9% | C | R$ 10,5 mi | — | 2 | 84,4% |
| Anajás | 30.247 | 159 | 1 | 62,6% | C | R$ 5,8 mi | — | 3 | 88,8% |
| Ananindeua | 509.227 | 280 | 16 | 38,5% | B | R$ 56,4 mi | — | 13 | 94,3% |
| Anapu | 35.638 | 74 | 2 | 52,6% | n.e. | R$ 5,6 mi | — | 3 | 63,7% |
| Augusto Corrêa | 47.912 | 175 | 5 | 47,1% | A | R$ 28,5 mi | 3 | 1 | 89,3% |
| Aurora do Pará | 24.193 | 1.167 | 0 | 56,8% | n.e. | R$ 12,8 mi | 2 | 1 | 73,3% |
| Aveiro | 19.380 | 54 | 4 | 54,3% | n.e. | R$ 1,3 mi | — | — | 51,5% |
| Bagre | 35.147 | 7 | 0 | 46,3% | C | R$ 37,0 mi | — | 2 | 83,2% |
| Baião | 56.850 | — | — | 65,8% | C | R$ 3,8 mi | 2 | 2 | 68,9% |
| Bannach | 4.290 | — | — | 37,4% | C | R$ 4,1 mi | — | 3 | 79,3% |
| Barcarena | 139.076 | 3.257 | 22 | 32,3% | n.e. | R$ 3,5 mi | — | 4 | 69,6% |
| Belém | 1.397.315 | 428 | 10 | 37,2% | A | R$ 38,1 mi | 45 | 308 | 83,1% |
| Belterra | 19.075 | 785 | 8 | 50,4% | A | R$ 4,9 mi | 1 | 1 | 88,7% |
| Benevides | 68.962 | 637 | 28 | 50,8% | A | R$ 16,2 mi | 1 | 5 | 89,3% |
| Bom Jesus do Tocantins | 19.129 | 425 | 5 | 53,8% | n.e. | R$ 4,8 mi | — | 1 | 44,1% |
| Bonito | 12.961 | 278 | 5 | 41,7% | C | R$ 5,8 mi | — | 1 | 88,6% |
| Bragança | 132.489 | 40 | 7 | 67,1% | C | R$ 16,9 mi | 5 | 4 | 93,6% |
| Brasil Novo | 27.130 | 224 | 2 | 46,6% | A | R$ 53,1 mi | — | — | 87,1% |
| Brejo Grande do Araguaia | 6.966 | 3 | 0 | 38,8% | C | R$ 4,8 mi | — | 1 | 78,5% |
| Breu Branco | 47.066 | 521 | 28 | 45,5% | B | R$ 11,1 mi | — | 1 | 89,9% |
| Breves | 116.058 | 26 | 1 | 64,7% | B | R$ 5,4 mi | — | 4 | 93,9% |
| Bujaru | 25.065 | 74 | 7 | 254,9% | B | R$ 16,2 mi | — | 2 | 72,7% |
| Cachoeira do Arari | 25.467 | 58 | 1 | 60,7% | n.d. | R$ 800 mil | — | 3 | 83,1% |
| Cachoeira do Piriá | 19.223 | 42 | 3 | 54,4% | C | R$ 8,4 mi | — | 4 | 78,6% |
| Cametá | 144.859 | 390 | 11 | 75,1% | C | R$ 10,0 mi | 2 | 4 | 83,6% |
| Canaã dos Carajás | 89.524 | 652 | 15 | 24,2% | A | R$ 1,1 mi | — | — | 87,3% |
| Capanema | 75.309 | 640 | 22 | 47,5% | A | R$ 7,4 mi | — | — | 89,0% |
| Capitão Poço | 60.318 | 133 | 1 | 54,3% | C | R$ 16,3 mi | — | 2 | 88,6% |
| Castanhal | 209.126 | 421 | 6 | 64,1% | C | R$ 28,6 mi | — | 12 | 93,8% |
| Chaves | 21.501 | 7 | 0 | 68,6% | C | R$ 2,6 mi | — | 1 | 77,7% |
| Colares | 13.625 | 299 | 29 | 56,9% | C | R$ 3,1 mi | — | 2 | 88,9% |
| Conceição do Araguaia | 47.144 | 16 | 0 | 54,0% | C | R$ 11,2 mi | — | — | 89,3% |
| Concórdia do Pará | 28.270 | 20 | 1 | 63,4% | n.e. | R$ 7,1 mi | — | 2 | 41,0% |
| Cumaru do Norte | 15.150 | 820 | 14 | 48,3% | n.d. | R$ 7,7 mi | — | 1 | 84,9% |
| Curionópolis | 20.975 | 1 | 0 | 36,9% | n.e. | R$ 0,00 | — | 1 | 33,6% |
| Curralinho | 36.814 | 21 | 4 | 69,8% | C | R$ 7,0 mi | — | 4 | 88,6% |
| Curuá | 14.954 | — | — | 60,3% | B | R$ 2,4 mi | — | 1 | 78,9% |
| Curuçá | 44.880 | 59 | 5 | 63,2% | C | R$ 52,6 mi | — | 2 | 83,9% |
| Dom Eliseu | 62.823 | 375 | 4 | 53,9% | C | R$ 4,0 mi | — | 6 | 88,6% |
| Eldorado dos Carajás | 29.287 | 213 | 3 | 58,3% | C | R$ 6,1 mi | — | — | 89,8% |
| Faro | 9.167 | — | — | 55,9% | C | R$ 2,1 mi | — | 1 | 75,6% |
| Floresta do Araguaia | 18.595 | 287 | 0 | 46,8% | C | R$ 15,5 mi | — | 4 | 89,6% |
| Garrafão do Norte | 25.558 | 633 | 4 | 59,6% | C | R$ 0,00 | — | — | 94,3% |
| Goianésia do Pará | 26.703 | 229 | 1 | 57,0% | C | R$ 6,9 mi | — | 2 | 88,9% |
| Gurupá | 34.137 | 8 | 0 | 70,0% | C | R$ 2,6 mi | — | — | 85,7% |
| Igarapé-açu | 37.925 | 20 | 1 | 46,9% | C | R$ 2,6 mi | — | 2 | 89,0% |
| Igarapé-miri | 69.446 | 97 | 1 | 62,7% | n.d. | R$ 18,8 mi | 1 | 1 | 82,9% |
| Inhangapi | 10.784 | 64 | 1 | 38,9% | C | R$ 10,1 mi | — | 1 | 88,4% |
| Ipixuna do Pará | 29.264 | 867 | 13 | 53,6% | C | R$ 11,2 mi | — | 2 | 88,5% |
| Irituia | 32.740 | 393 | 8 | 61,6% | C | R$ 29,9 mi | — | — | 89,7% |
| Itaituba | 135.369 | 1.158 | 33 | 47,8% | C | R$ 7,0 mi | — | 7 | 93,6% |
| Itupiranga | 52.201 | 45 | 1 | 53,8% | C | R$ 18,1 mi | — | 1 | 88,9% |
| Jacareacanga | 26.579 | 138 | 5 | 39,5% | C | R$ 3,7 mi | — | 1 | 88,9% |
| Jacundá | 37.726 | 330 | 5 | 55,4% | C | R$ 8,4 mi | — | 3 | 89,2% |
| Juruti | 54.255 | 381 | 8 | 48,4% | B | R$ 12,7 mi | — | 1 | 88,9% |
| Limoeiro do Ajuru | 32.088 | 22 | 1 | 61,2% | B | R$ 1,9 mi | — | — | 87,7% |
| Mãe do Rio | 37.473 | 5 | 20 | 59,0% | n.e. | R$ 6,3 mi | — | 3 | 61,8% |
| Magalhães Barata | 8.439 | 56 | 2 | 65,3% | C | R$ 2,5 mi | — | 3 | 88,7% |
| Marabá | 290.975 | 2.793 | 18 | 44,9% | A | R$ 13,7 mi | — | 17 | 94,0% |
| Maracanã | 27.129 | 2 | 1 | 66,8% | C | R$ 8,3 mi | — | 3 | 87,6% |
| Marapanim | 28.159 | 83 | 6 | 69,1% | n.e. | R$ 11,7 mi | — | 3 | 42,9% |
| Marituba | 119.437 | 8 | 0 | 54,5% | C | R$ 10,9 mi | — | 5 | 93,5% |
| Medicilândia | 28.677 | 96 | 10 | 44,3% | C | R$ 8,0 mi | 1 | 2 | 85,9% |
| Melgaço | 30.080 | 1 | 0 | 66,9% | n.d. | R$ 6,4 mi | — | 3 | 68,2% |
| Mocajuba | 28.903 | 285 | 5 | 64,4% | n.e. | R$ 5,0 mi | — | 2 | 73,2% |
| Moju | 91.760 | 13 | 1 | 56,9% | A | R$ 6,2 mi | — | 4 | 87,7% |
| Mojuí dos Campos | 25.818 | 402 | 9 | 51,8% | C | R$ 5,2 mi | — | — | 85,2% |
| Monte Alegre | 64.002 | 111 | 2 | 59,1% | C | R$ 3,3 mi | — | 11 | 84,6% |
| Muaná | 49.648 | 278 | 13 | 55,2% | C | R$ 11,5 mi | — | 3 | 78,7% |
| Nova Esperança do Piriá | 21.304 | 138 | 8 | 57,8% | C | R$ 992 mil | — | 1 | 90,0% |
| Nova Ipixuna | 14.400 | 90 | 0 | 48,7% | C | R$ 9,6 mi | — | 2 | 89,5% |
| Nova Timboteua | 13.175 | 20 | 0 | 55,5% | C | R$ 3,7 mi | — | 2 | 80,0% |
| Novo Progresso | 37.054 | 1.684 | 5 | 44,3% | B | R$ 9,6 mi | — | — | 88,6% |
| Novo Repartimento | 63.796 | 668 | 5 | 48,8% | B | R$ 9,0 mi | — | 2 | 87,7% |
| Óbidos | 55.527 | 205 | 1 | 54,5% | C | R$ 4,5 mi | — | 2 | 89,4% |
| Oeiras do Pará | 36.734 | 35 | 1 | 57,0% | C | R$ 1,8 mi | 2 | 3 | 89,5% |
| Oriximiná | 72.889 | 621 | 11 | 52,1% | C | R$ 7,6 mi | — | 4 | 87,3% |
| Ourém | 18.783 | 175 | 0 | 38,2% | C | R$ 3,3 mi | — | 1 | 77,5% |
| Ourilândia do Norte | 35.252 | 612 | 11 | 37,8% | A | R$ 3,8 mi | — | 1 | 89,3% |
| Pacajá | 43.741 | 14 | 0 | 54,2% | C | R$ 6,7 mi | — | 6 | 88,8% |
| Palestina do Pará | 7.063 | 8 | 0 | 41,8% | n.d. | R$ 1,9 mi | — | 3 | 88,8% |
| Paragominas | 113.498 | 696 | 10 | 48,6% | A | R$ 9,4 mi | — | 4 | 84,6% |
| Parauapebas | 305.771 | 657 | 62 | 41,5% | A | R$ 10,4 mi | 1 | 2 | 81,3% |
| Pau D'arco | 7.354 | 139 | 0 | 55,3% | A | R$ 6,3 mi | — | — | 87,5% |
| Peixe-boi | 8.686 | 67 | 0 | 49,2% | C | R$ 1,4 mi | — | 1 | 89,8% |
| Piçarra | 13.366 | 10 | 1 | 52,9% | C | R$ 3,8 mi | — | 1 | 89,4% |
| Placas | 18.510 | 647 | 12 | 49,9% | B | R$ 10,9 mi | — | 1 | 88,7% |
| Ponta de Pedras | 25.736 | 198 | 7 | 58,9% | C | R$ 2,3 mi | — | 1 | 88,9% |
| Portel | 67.580 | 34 | 4 | 62,4% | C | R$ 9,0 mi | — | 6 | 88,8% |
| Porto de Moz | 44.121 | 83 | 0 | 50,2% | C | R$ 23,3 mi | — | 2 | 88,6% |
| Prainha | 38.733 | 191 | 0 | 56,8% | A | R$ 5,5 mi | — | 1 | 83,9% |
| Primavera | 11.379 | 6 | 0 | 237,7% | C | R$ 14,1 mi | 2 | 1 | 79,3% |
| Quatipuru | 11.838 | 5 | 2 | — | n.e. | R$ 495 mil | — | — | 43,8% |
| Redenção | 92.694 | 601 | 1 | 43,4% | B | R$ 23,2 mi | — | 2 | 74,2% |
| Rio Maria | 19.190 | 2 | 0 | 49,0% | C | R$ 7,0 mi | — | — | 89,8% |
| Rondon do Pará | 57.031 | 591 | 4 | 52,9% | B | R$ 7,1 mi | — | 2 | 89,3% |
| Rurópolis | 37.198 | 456 | 15 | — | n.e. | R$ 2,5 mi | — | — | 54,1% |
| Salinópolis | 48.663 | 188 | 11 | 45,1% | C | R$ 1,2 mi | — | 2 | 88,7% |
| Salvaterra | 25.687 | 1 | 0 | — | n.d. | R$ 5,9 mi | — | 2 | 69,6% |
| Santa Bárbara do Pará | 22.530 | 20 | 0 | 44,7% | n.e. | R$ 4,8 mi | — | 1 | 43,8% |
| Santa Cruz do Arari | 7.626 | 1 | 0 | — | n.e. | R$ 800 mil | — | — | 32,7% |
| Santa Izabel do Pará | 79.195 | 176 | 5 | 42,4% | A | R$ 3,6 mi | — | — | 89,0% |
| Santa Luzia do Pará | 21.295 | 3 | 1 | 62,5% | C | R$ 866 mil | — | 3 | 79,4% |
| Santa Maria das Barreiras | 17.065 | 3 | 0 | 52,8% | C | R$ 3,9 mi | — | 2 | 80,6% |
| Santa Maria do Pará | 25.815 | — | — | 100,2% | n.e. | R$ 5,5 mi | 2 | 3 | 51,6% |
| Santana do Araguaia | 30.455 | 76 | 2 | 50,5% | A | R$ 5,2 mi | — | 1 | 80,1% |
| Santarém | 360.871 | 592 | 16 | 42,7% | A | R$ 32,4 mi | — | 20 | 84,3% |
| Santarém Novo | 6.355 | 6 | 0 | 54,9% | C | R$ 6,2 mi | — | — | 87,0% |
| Santo Antônio do Tauá | 29.234 | 97 | 6 | 59,2% | C | R$ 3,1 mi | 1 | 1 | 87,0% |
| São Caetano de Odivelas | 17.258 | 129 | 0 | 52,9% | C | R$ 2,2 mi | — | 1 | 87,0% |
| São Domingos do Araguaia | 21.555 | 72 | 1 | 62,0% | C | R$ 6,2 mi | — | 1 | 84,6% |
| São Domingos do Capim | 32.554 | 8 | 0 | 51,2% | B | R$ 6,4 mi | — | 5 | 85,8% |
| São Félix do Xingu | 64.651 | 73 | 2 | 47,1% | C | R$ 10,1 mi | — | 5 | 83,6% |
| São Francisco do Pará | 15.429 | 3 | 0 | 63,4% | C | R$ 1,6 mi | — | 1 | 89,6% |
| São Geraldo do Araguaia | 24.929 | 186 | 2 | 222,6% | A | R$ 7,7 mi | — | 2 | 78,8% |
| São João da Ponta | 4.470 | — | — | 41,8% | n.d. | R$ 500 mil | — | 1 | 78,9% |
| São João de Pirabas | 21.477 | 91 | 0 | 48,9% | C | R$ 0,00 | — | 1 | 78,6% |
| São João do Araguaia | 14.293 | 8 | 1 | 46,5% | n.d. | R$ 3,0 mi | 2 | 1 | 79,1% |
| São Miguel do Guamá | 55.970 | 160 | 0 | 52,8% | B | R$ 41,5 mi | — | 5 | 89,9% |
| São Sebastião da Boa Vista | 27.651 | 297 | 0 | 58,7% | B | R$ 5,2 mi | — | 5 | 89,1% |
| Sapucaia | 6.212 | 28 | 1 | 44,8% | C | R$ 11,7 mi | — | 1 | 79,0% |
| Senador José Porfírio | 24.989 | 2 | 1 | 49,9% | C | R$ 8,5 mi | — | — | 89,3% |
| Soure | 25.315 | 592 | 5 | 57,9% | B | R$ 3,8 mi | — | 1 | 89,7% |
| Tailândia | 75.290 | 30 | 3 | 87,5% | D | R$ 2,2 mi | — | 1 | 81,4% |
| Terra Alta | 10.837 | 135 | 10 | 54,9% | C | R$ 26,2 mi | — | — | 82,3% |
| Terra Santa | 19.792 | 354 | 10 | 45,4% | B | R$ 1,2 mi | — | 3 | 89,6% |
| Tomé-açu | 73.058 | 352 | 2 | 48,5% | B | R$ 12,3 mi | — | 1 | 89,9% |
| Tracuateua | 30.494 | 17 | 1 | 58,1% | C | R$ 9,1 mi | 3 | — | 88,1% |
| Trairão | 15.550 | 154 | 6 | 48,2% | B | R$ 5,6 mi | — | 1 | 88,3% |
| Tucumã | 42.883 | 731 | 16 | 41,9% | A | R$ 8,9 mi | — | 4 | 89,9% |
| Tucuruí | 96.119 | 538 | 9 | 50,8% | C | R$ 16,8 mi | 1 | 4 | 94,3% |
| Ulianópolis | 39.360 | 441 | 8 | 45,8% | B | R$ 7,0 mi | — | 2 | 87,7% |
| Uruará | 45.962 | 1.178 | 14 | 49,7% | C | R$ 18,0 mi | — | 5 | 78,3% |
| Vigia | 54.062 | 13 | 21 | 46,3% | n.e. | R$ 18,1 mi | 2 | 3 | 59,3% |
| Viseu | 62.189 | 291 | 10 | 49,7% | C | R$ 20,8 mi | — | 3 | 79,1% |
| Vitória do Xingu | 16.552 | 448 | 10 | 45,1% | C | R$ 19,0 mi | — | 6 | 88,7% |
| Xinguara | 57.768 | 1.181 | 14 | 52,3% | B | R$ 12,0 mi | — | 2 | 79,2% |
Sinais: contagem de sinais para conferência em contratos (regras na metodologia); mais contratos publicados tendem a gerar mais sinais. Pessoal/RCL e CAPAG: último exercício completo. Transparência: índice da prefeitura (0–100).